Стоит ли переходить на тариф "день/ночь"?
26 марта 2026
С 7.00 до 23.00 часов - по дневному тарифу, с 23.00 до 07.00 - по ночному.
Прежде чем переходить на дифференцированный по зонам суток тариф:
- посчитайте, сколько киловатт вы тратите днем и сколько — ночью, и умножьте на стоимость в соответствии с таблицей тарифов;
- убедитесь, что счетчик имеет возможность тарификации по зонам суток. Если прибор учёта не подходит под учёт электричества в разное время суток, его замена потребует дополнительных финансовых трат.
Многотарифный счетчик выгоден только тем, кто может перенести основную часть энергопотребления на ночное время с 23:00 до 7:00 часов.
Если ваш пик потребления приходится на день, переход на дифференцированный по зонам суток тариф может привести к увеличению расходов или даст незначительную экономию, которая не окупит покупку и установку счётчика.
Подать заявление на применение тарифа можно через интернет-приёмную на сайте yantarenergosbyt.ru или в офисах обслуживания.